?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Феерично! :)))


З чого я сьогодні хочу начать. Мені тут закидали, шо к Беркуту отношення дуже жорстоке, шо прямо не знаєш, хлопці просто виполняють свою работу, а на них дивляться, як на есесманів.
Я хочу сказати Беркуту якісь добрі слова. І перше добре слово – це «спасібо». Ну, насправді, пацани, якби не ви, многіє б женщіни ніколи не взнали, що в наших мужиків єсть яйця. Потому шо три года скрипіли під Януковичем як під німцями не скрипіли. І думали, шо уже всьо, шо похуізм та пацифізм у нас уже в печонках прописалися разом із цирозом. Аж тут ви зробили побоїще на Майдані… А коли мужик получає по яйцях, тут дуже важко не чувствовать, що вони є. А єслі вони вже є, то должна ж із них бить якась польза. Ну, кромі болю та помноження числа сплатників податків.
А коли ви перегородили Грушевського, то вже і жінки раптом обнаружили в себе яйця. Ну так, метафізично. Метафізичні яйця обнаружили. Такі, аж звон пішов.
Як би ми взнали це все, єслі би не ви, хлопці. Єслі б не Беркути, Грифони, Гіпарди та всяка інша худоба?
Хоча раздівать Михайлика Гаврилюка – то було лишнє. То єсть, як жінка, я можу вас зрозуміти. Як жінка. Такого хлопця як побачиш, то сразу хочеться раздєть. То єсть, я думала, що у вас противоположні сексуальні вподобання. Але справа не в тому, должна ж бить якась культура залицяння: сначала поговорити, я не знаю, випити разом, потанцювати, а потім вже. От єслі б Михайло був дівчиною, вас би сразу подозрювали в поганих намереніях. Може, ви добра хотіли, може ви хотіли показать на весь світ, що в укранців єсть яйця, але не могли на собі. То треба було знайти добровольця. У нас є ж той, Тарзан. І не на морозі ж ні в якому разі. Це негігієнічно. І сама главна діталь погано видна, бо зморщується. Чи може, ви хотіли показать саме страшне оружиє козака – голу дупу? Я не шутю, козаки цею штукою бідних йожиків убивали, єслі вірити історичним документам.
Так, спасіба вже сказала, тепер друге слово хочу сказать: ізвінітє. Ну, шо приходиться службу служить у таких лютих условіях, коли погрітися можна тільки об шину чи коктейль Молотова, а в те саме времья чувак, за якого ви стоїте, вже пьє австрійське пиво. Це ж страшно – стоять проти цих барикад, дишать димом, а проти тебе хрін знає скільки сот народу чи тисяч, і в кожного під кожухом – гола дупа. На тобі благенький бронік, якась там касочка, наколіннички, в руках дубінка резинова, щит пацуватий, тьху. А в них, у цих майданців – у всіх страшні голі дупи. Я здогадуюся, який кошмар там стояти, бо людина, що з голою дупою та кирпичами йде на щитовий строй, крутить собі доспєх із глянцевих журналів та іншого гавна, катапульту робе – така людина способна на шо угодно.
Ізвінітє, шо ці скажені студенти тридцятого ноября так люто пиздили вас по ногах своїми мармизами. Ізвінітє, що вам достався такий народ, який по-хорошому не понімає. Ти до нього як людина, з гуманною дубінкою резиновою, з газом, з пластіковими пулями, ну там іноді вийде запарка, опа, случайно зарядив кулею етого, як його, Блондо. Ну шо, нещасний случай. А вони на тебе з коктейлем Молотова. Як фашисти. Знаєте, хлопці, то вони поганих книжок в дєцтве начиталися. Я одну таку помню, самий ужас і екстремізм. «Молода Гвардія» називається. Там один екстреміст, Сергій Тюлєнін, якраз кидав Молотова у вікна мирних німецьких солдат, які просто виконували свій долг, от совсєм як ви зараз. Отак само й ті фашисти з Майдану, ну так їх воспитували ще зі школи, що кидать у вікна молотовим – це нормально. Тому ізвінітє за такий народ.
І третє, шо я хочу сказать – хлопці, до свіданія. От просто - до свіданія. Чао, пацани.
Отсюда:
http://morreth.livejournal.com/2200852.html

Comments

( 24 comments — Leave a comment )
lutik_ru
Feb. 3rd, 2014 01:39 am (UTC)
А почему половина по-русски? :-)
ivanna_1
Feb. 3rd, 2014 01:43 am (UTC)
Ну как сказать... автор днепропетровский, кажется, так что это такой украинский. Неужели вы читаете по украински?
lutik_ru
Feb. 3rd, 2014 01:44 am (UTC)
Да, я из Киева. :)
ivanna_1
Feb. 3rd, 2014 01:48 am (UTC)
Упс! Прошу прощения - мой украинский, видимо, "рядом с вашим не стоял":)
lutik_ru
Feb. 3rd, 2014 01:56 am (UTC)
Со мной можно на "ты". Не совсем поняла, за что тут просить прощения. Мой украинский не блещет, т.к. сто лет не использовался. Но как-то странно выглядит этот текст. Я даже в какой-то момент решила, что она уже на русский перешла. Или она специально кого-то передразнивает? :)
ivanna_1
Feb. 3rd, 2014 01:59 am (UTC)
Взаимно, если удобно:)
Не знаю. Я восприняла это, как стёб. Возможно, я ошибаюсь - в Днепропетровской области многие вот так и говорят.
lutik_ru
Feb. 3rd, 2014 11:54 pm (UTC)
Интересно, неужели за 20 лет независимости и насильственного навязывания украинского языка, так ничего и не выучили? :)
ivanna_1
Feb. 4th, 2014 12:05 am (UTC)
Это лучше бы спросить у настоящих украинцев - я там не живу уже 17 лет. Ездила в гости, но это не дает реальной картины.
По своим друзьям и знакомым не могу сказать, что они были против "насаждения" - детей и внуков сознательно отдавали в украинские школы, а сами как говорили, так и говорят на русском. В транспорте и на улице больше украинской речи, но на мой взгляд, русской все же заметно больше.
april_sunny
Feb. 3rd, 2014 03:14 pm (UTC)
Хорошо :) Особенно про молотова в окно со школы.
А удивительно, я столько лет не была на Украине, а прочитала легко, даже интонацию себе представила. У нас немного не так говорят, но тоже русских вкраплений много.
ivanna_1
Feb. 3rd, 2014 08:31 pm (UTC)
Я все же думаю, что это несколько намеренное коверканье языка. Хотя на Днепропетровщине не каждый день встретишь чистую украинскую речь (сказала Иванна, которая уже несколько лет как там не была:)
april_sunny
Feb. 3rd, 2014 09:14 pm (UTC)
Возможно, я в Харькове не была еще дольше, чем ты в Днепропетровске :) Но на востоке я литературный украинский только в книжках встречала (и ведь понимала же ж, теперь уже почти не), а говорили - на суржике, да. Он мне милее литературного, ибо детство.
ivanna_1
Feb. 3rd, 2014 09:23 pm (UTC)
Мое (донецкое) детство - неправильный русский и нормальный украинский на уроках укр. мовы в школе. Никогда не говорила на украинском, но все-таки считаю, что он у меня впереди английского, прочно сидит:)
april_sunny
Feb. 3rd, 2014 09:43 pm (UTC)
А у меня отец был сильно против того, чтобы меня учили украинскому (я об этом не знала, конечно), поэтому я все понимала и могла читать, но говорть - никогда не говорила, потому что пару раз попыталась, меня высмеяли за мой москальский акцент, и я больше не решалась :(
ivanna_1
Feb. 3rd, 2014 11:48 pm (UTC)
Муж мой, как сын военнослужащего, украинский не изучал. Говорит плохо, но читает и понимает отлично, хоть и не было в окружении украиноговорящих. Как-то оно в то время само впитывалось.
april_sunny
Feb. 5th, 2014 07:02 pm (UTC)
Вот, у меня так же. Одно время я вообще всерьез обсуждала с украинскими подружками мой переезд туда на год, чтобы вместе ходить в школу :) Не вышло.
Мне до сих пор жалко, что не могу говорить, этот блок не дает мне даже анекдот рассказать, где есть укр.речь, стесняюсь.
ivanna_1
Feb. 6th, 2014 01:30 am (UTC)
Стесняешься зря:) Украинские анекдоты - это что-то. Но вообще-то в нашей жизни не так много возможностей поговорить на украинском.
april_sunny
Feb. 16th, 2014 05:52 pm (UTC)
Я анекдоты украинские люблю читать и про себя в голове проговаривать реплики и ржать, а вслух рассказать - нееееее :)
У нас тоже возможностей практически нет, мама еще с подружками по телефону на укр. переходит иногда, а мои, которые как я или младше, все по-русски говорят.
(Anonymous)
Feb. 3rd, 2014 07:23 pm (UTC)
Ну, да, конечно, сволочь Тюленин был...Мирные немецкие солдаты случайно попавшие в Донецкие степи мирно пили чай, а он, скотина, их коктейлем Молотова...Рискую навлечь на себя массу нелицеприятных слов, но всё же позволю себе напомнить, что немецкие солдаты, выполняя свой долг, совсем не случайно оказались на территории суверенного государства. Ой, ну конечно, они ведь выполняли интернациональный долг - освобождали Россию от призрака коммунизма. А советские люди, ослеплённые коммунистической пропагандой этого не поняли...Беда...Да и теперь вот, как минимум, половине Украины пытаются объяснить, что они дураки, а у этих недоумков, оказывается, есть своё мнение!Да ладно. что я опять в бутылку-то лезу...Каждый ведь при своём мнении останется. Вам не переубедить меня, мне-вас. Так что движемся параллельными курсами и мирно сосуществуем.
ivanna_1
Feb. 3rd, 2014 08:36 pm (UTC)
Ну зачем же нелицеприятные слова? Хочу верить, что я вполне адекватный человек и готова это "своё мнение" выслушать (особенно, если вы представитесь). Я даже хочу уже от кого-нибудь это мнение услышать, но пока никак. Неужели вы считаете Януковича честным человеком и хотите и дальше жить при этом режиме?
raisakushnir
Feb. 4th, 2014 07:46 am (UTC)
Иванна, это у Бондаренка получилось анонимно. А почему на сообщения не отвечаешь, не доходят?
ivanna_1
Feb. 4th, 2014 12:52 pm (UTC)
Понятно( Я уже в который раз хочу просто поговорить с ней, а человек опять вспыхивает и уходит - до следующего раза. И так по кругу. Если не говорить, то взаимопонимания не получится, я считаю. Это касается не только политической ситуации в Украине, к сожалению.
Отвечаю.
raisakushnir
Feb. 4th, 2014 12:56 pm (UTC)
А где ответы? В последнем (более суток назад) только вопросы...
ivanna_1
Feb. 4th, 2014 01:03 pm (UTC)
Пишу:)
warwariska
Feb. 19th, 2014 05:34 pm (UTC)
:)

( 24 comments — Leave a comment )

Latest Month

February 2017
S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
Powered by LiveJournal.com
Designed by Taylor Savvy